Треугольник ABC равносторонний со стороной 5 см. Найдите скалярное произведение векторов а) AB (вектор) и AC (вектор) б) AB (вектор) и BC (вектор)

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:42
    0
    Угол между векторами АВ и АС равен 60°, их скалярное произведение равно АВ*АС=|AB|*|AC|*cos 60°=5*5 * 1/2=12,5.

    Угол между векторами АВ и ВС равен 120°, их скалярное произведение будет - 12,5, т. к. cos120° = - 1/2.