В треугольнике ABC, AB=10 см, BC=9 см, AC = 17 см. В каком отношении центр окружности, вписанной в треугольник, делит его биссектрису AM?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:22
    0
    O - центр вписанной окружности

    Решение:

    1) BM:AB=MC:AC (по теореме о медианах треугольника) = >BM:MC=AB:AC=10:17

    =>MC=17:27*9=17/3

    2) OM:MC=AO:AC = > OM:AO=MC:AC = 17/3:17=17*1/3*17 = 1:3
  2. 28 апреля, 19:55
    0
    2/3 ...