Записать уравнение окружности с диаметром BD.

B (4; 3), D (-1; -2).

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:15
    0
    О-центр окружности. О-середина ВD

    O (½ (4 + (-1)) ; ½ (3 + (-2)))

    O (1,5; 0,5)

    R=OD

    OD=✓ ((-1-1,5) ² + (-2-0,5) ²) = ✓ (6,25+6,25) = ✓12,5

    (x-1,5) ² + (y-0,5) ² = (✓12,5) ²

    (x-1,5) ² + (y-0,5) ²=12,5
  2. 11 апреля, 19:55
    0
    BD (-1-4; -2-3) ; BD (-5; - 5) ; |BD|=2√5

    BD=2r = > r=√5

    Уравнение окружности

    (x-x0) ^2 (y-y0) ^2=r^2

    (x-4) ^2 + (y-3) ^2=5