Угол В=120, а=210, в=300. Найти с, угол А, угол С. (Решить треугольник)

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:25
    0
    По теореме синусов

    a/sin (A) = b/sin (B)

    sin (A) = a/b*sin (B) = 210/300*sin (120) = 7/10*√3/2=7√3/20

    A=arcsin (7√3/20) ~=37.32°

    C=180-A-B=60-arcsin (7√3/20) ~=22.68°

    c=b*sin (C) / sin (B) = 300*2/√3*sin (60-arcsin (7√3/20)) ~=133.59