Треугольник АВС АD-юиссектриса, угол С равен 50° угол САD равен 40°. Найдите угол В. Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 01:07
    0
    Здесь все решается по сумме углов треугольника
  2. 13 мая, 02:09
    0
    Рассмотрим АСД

    угол адс=180-40-50=90

    угол бад=дас=40°

    угол бда=180-адс=90 как смежные

    угол б=180-90-40=50