Найдите углы прямоугольно трапеции если один из углов равен 130 гдасов

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 05:59
    0
    Сумма всех углов прямоугольной трапеции 360°, один из углов 130°, два по 90°, т. к. они прямые, а 4 угол = 360-90-90-130=50°
  2. 18 октября, 06:53
    0
    Сумма всех углов 360°

    2 угла по 90°

    360° - (2*90) - 130=50°

    Углы: 130, 90, 90, 50.