Решите задания по геометрии

1. Сторона треугольника равна 29, а высота к этой стороне равна 12

Найти площадь треугольника

2. Диагонали ромба 34 и 4

Найдите его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:57
    0
    1.

    S=1/2 * a * h = 1/2 * 29 * 12 = 174 (кв. ед.)

    2.

    S=1/2 * d₁ * d₂ = 1/2 * 34 * 4 = 68 (кв. ед.)