Найдите обьем усеченной пирамиды, высота которой равна 6 см, а площади оснований 4 м^2 и 9 м^2

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:52
    0
    6 cм = 0.06 м

    Объем усеченной пирамиды

    S = 1/3 h * (S1+S2 + √S1√S2) = 1/3*0.06 (4+9+6) = 0.38 м³