1. Периметр равнобедренного треугольника равен 1 м, а одна из сторон треугольника 0,5 м. Найдите другие стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:02
    0
    Периметр 100 см

    Большая сторона (основание) 50 см

    Значит равные стороны равнобедренного треугольника равны:

    100-50=50 (это сумма двух равных сторон)

    50/2=25 см

    Ответ: другие стороны треугольника 25 см