Найти стороны AB и AC треугольника ABC, если его периметр равен 26 см, угол A равен углу B, а сторона BC равна 8 см

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:58
    0
    АВ=9 см, АС=9 см

    26-8=18

    18:2=9
  2. 4 августа, 23:59
    0
    Задача решена абсолютно верно, но если хотите, напишу подробнее:

    (y-6) ^2 = y^2 - 2*y*6 + 6^2 = y^2 - 12y + 36, (это по формуле сокращенного умножения)

    y * (y-8) = y^2 - 8y

    (y-6) ^2 - y * (y-8) = y^2 - 12y + 36 - у^2 + 8y = 36 - 4y