Смежные углы относятся как 5:7. Найдите меньший угол.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:11
    0
    Сумма смежных углов=180 гр ... отсюда получаем уравнение

    5 х+7 х=180

    х=15

    первый угол: 5*15=75

    второй угол 7*15=105