Стороны треугольника равны 5 м, 6 м, 7 м. Найти площадь этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:35
    0
    Формула Герона

    S = √p * (p-a) * (p-b) * (p-c)

    p - полупериметр

    p = (a+b+c) / 2

    p = (5+6+7) / 2 = 18/2 = 9

    S = √9 * (9-5) * (9-6) * (9-7) = √9*4*3*2 = √216 (м^2)