Периметр парролерограмма 60 см. Одна сторона на 6 мс меньше другой периметр парролерограмма 60 см. Одна сторона на 6 см мешьте другой

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:55
    0
    Х - одна сторона, х+6 см - другая. Составим уравнение:

    (х + х + 6) х 2 = 60

    2 х + 2 х + 12 = 60

    4 х = 60 - 12 = 48

    1) х = 12 см - одна сторона

    2) х+6 = 12+6 = 18 см - другая сторона