Cума трех не развернутых углов образованных при пересечении двух прямых на 240 градусов больше четвертого угла. Найдите эти четыре угла.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:51
    0
    Найдем четвёртый угол: 360-240 = 120. Значит второй тоже равен 120.

    Соответственно первый и третий равны, 360 - 240 = 120/2 = 60

    Ответ: 60, 120, 60, 120