Найти координаты вектора с=3 а-2 в, если а (-1; 5), в (4; - 3)

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:34
    0
    Нужно от координат конца отнять координаты начала.

    вектор АВ = (2-5; - 2+1; 4-3) = (-3; - 1; 1)

    вектор ВА = (5-2; - 1+2; 3-4) = (3; 1; - 1)