Дано:

треугольник ABC-равнобедренный

угол А=108

Найти:

угол В и угол С?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:55
    0
    Если треугольник равнобедренный

    И угол А=108

    То угол В=углу С

    Значит угол В = (180-108) / 2=72/2=36

    Угол В = углу С=32 градуса
  2. 28 ноября, 04:01
    0
    Т. к треугольник равнобедренный, то сумма всех углов равна 180 градусов

    180-108 = 92 градуса угл B и угол С