Помогите решить геом. Одна из сторон параллелограмма в 2 раза больше другой. Найдите длину меньшей стороны, если периметр параллелограмма равен 42 см

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:11
    0
    Х - длина меньшей стороны параллелограмма

    2 х - длина большей стороны параллелограмма, из условия задачи имеем:

    (х + 2 х) * 2 = 42

    (х + 2 х) = 21

    3 х = 21

    х = 21 / 3

    х = 7 см - дина меньшей стороны параллелограмма