Мдианна треугольникаравна 6 м. На какие части она делиться точкой пересечение медиан треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:08
    0
    Она делится в отношении 1:3.

    То есть две трети медианы = 2/3*6=4 см лежит до точки пересечения, а 1/3 = 2 см ниже точки пересечения медиан.