Плоскости a и b параллельны. из точки M, которая не лежит ни в одной из этих плоскостей и не лежит между ними, проведены два луча. Один из них пересекает плоскости a и b в точках A1 и B1, а другой - в точках A2 и B2.

Найдите длину отрезка A1A2, если MB2 : MA2 = 3:1, B1B2 = 12 см

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:07
    0
    Теорема Фалеса. Если плоскости параллельны, и MB2 : MA2 = 3:1 тогда B1B2 = 3/4 A1A2

    То есть A1A2 = 12/3*4 = 16.