Найдите плошятдь трапеции с основанием 5 и 7 см и высотой 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:03
    0
    Площадь трапеции через высоту равняется произведению полусуммы длин оснований, умноженному на высоту

    S = (a+b) / 2 * h

    S = ((5+7) / 2) * 10=6*10=60 см2

    Ответ: S=60 см2