Периметр треугольника BAC равен 450 дм, одна из его сторон равна 150 дм. Вычисли две другие стороны треугольника, если их разность равна 60 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:09
    0
    P ВАС=BA + AC+СВ=450

    1 сторона х

    2 сторона х+60

    3 сторона 150 х+х+60+150=450

    2 х=450-210

    х=240:2

    х=120

    120 + 60 = 180 другая сторона