Длину окружности описанной около правильного треугольника если его периметр равен 18

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:37
    0
    C = 2 пR, значит R = 18 п/2 п = 9 (см)

    p = 3 (корень из 3) * R = 27 корней из 3
  2. 10 сентября, 07:07
    0
    Сторона=2 R sin (a/2). (а - это угол сектор равн 120 гр)

    тк равносторон периметр.

    периметр малого круга = 2 * П * r (половина r большого круга).