Даны стороны треугольника АВС: АВ=7 см, ВС=4, см АС=5 см. Вычислите углы А, В, С.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:23
    0
    cos A = (72 + 52 - 42) / (2·7·5) = 58/70 = 29/35

    cos B = (72 + 42 - 52) / (2·7·4) = 40/56 = 5/7

    cos C = (52 + 42 - 72) / (2·5·4) = - 8/40 = - 1/5

    Ответ: A = arccos (29/35), B = arccos (5/7), C = arccos (-1/5) = 180° - arccos (1/5)