Даны векторы (2; n; 3) и (3; 2; m). При каких m и n эти векторы коллинеарны?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:27
    0
    Коллинеарность векторов - это существование такого скаляра k, при котором

    (2; n; 3) = k * (3; 2; m)

    По компонентам

    x:

    2=3*k

    k = 2/3

    y:

    n=k*2

    n=2/3*2

    n=4/3

    z:

    3=k*m

    3=2/3*m

    m=9/2