Длина отрезка AB=12 см, найдите длины отрезков 1/2 АВ=, 1/3 АВ=, 2/3 АВ=, 1/6 АВ=, 1/8 АВ=

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 19:15
    0
    1/2 аб - 12:2=6 см, 1/3 аб - 12:3=4 см, 2/3 4*2=8 см, 1/6 = 12:6=2 см, 1/8=12:8=1,5 см
  2. 1 декабря, 20:10
    0
    1/2 AB=12*1/2=6

    1/3 AB=12*1/3=4

    2/3 AB=12*2/3=8

    1/6 AB=12*1/6=2

    1/8 AB=12*1/8=1.5