2) Точка М - середина гипотенузы ОТ прямоугольного треугольника OTF. Найдите градусные меры угла О, угла Т и угла ОМF, если градусная мера угла МFТ равна 31°.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:16
    0
    FM - медиана Δ FОТ. По свойству медианы Δ FМТ - равнобедренный,

    FМ=МТ, ∠МFТ=∠Т=31°

    ∠FМТ=180 - (31+31) = 118°, ∠ОМF=180-118=62°

    ∠О=90-31=59°