Стороны основания треугольной пирамиды 7, 10 и 17 см, а длина апофемы 5 см. Вычислите площадь боковой поверхности этой пирамиды

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:43
    0
    Вероятно, апофемы равны меж собою для каждой грани.

    Тогда боковая поверхность - это три треугольника с основаниями 7, 10, 17 и высотой, равной апофеме, 5 см

    S (бок) = 1/2 * (7+10+17) * 5 = 17*5 = 85 см²