1. Периметр прямоугольника 28 см. Найти стороны прямоугольника, если одна из них в три раза больше другой.

2. Найдите боковую сторону равнобедренной трапеции, если основания равны 6 см и 3 см, а один из углов 60 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:21
    0
    2. 6*3*sin30 = 18*0,5=9 cm