Отрезок al делит треугольник abc на два равнобедренных треугольника. Чему может быть равен наибольший угол исходного треугольника если угол BAC=48

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:10
    0
    48/2=24

    отрезок образует углы по 90 гр.

    180-90-24 = 66 (Е и С)

    поэтому самый большой угол, это 90 гр