Прямая параллельная стороне MK треугольника MOK, пересекает стороны MO и OK в точках A и B соответственно так, что OA=8, OM=20, BO=9, OK=15, MK=10. Найдите AB

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:21
    0
    Теорема (Свойства средней линии треугольника).

    Средняя линия треугольника, соединяющая середины двух данных сторон, параллельна третьей стороне и равна ее половине:

    1) AB||MK

    2) AB=1/2MK

    Так как, MK=10, тогда AB=1/2MK=1/2*10=5

    AB=5