Найдите смежные углы, если один из них на 25% больше другого

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 05:07
    0
    Один угол х, другой 0.25 х. Их сумма 180, т. к. они смежные.

    х+0.25 х=180

    1.25 х=180

    х=180:1.25

    х=144 первый угол

    180-144=36 второй угол
  2. 30 января, 06:39
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусов.

    первый угол х, второй 0,25 х.

    х+0,25 х=180

    х=144 первый угол;

    114*0,25=36 - второй угол.