Меньший из смежных углов в 8 раз меньше разности этих углов найди смежные углы

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:59
    0
    х - меньший угол

    180-х - больший угол

    180-х-х=180-2 х - разность этих смежных углов

    8 х=180-2 х

    6 х=180

    х=30 (град) - меньший угол

    180-30=150 (град) - больший угол