Даны вершины треугольника а (1; 2) б (-5; -4) с (3; -2) найдите координаты середины сторон треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:13
    0
    A (1; 2), B (-5; -4), C (3; -2)

    Cередина АВ: х = (1-5) / 2 = - 2, у = (2-4) / 2 = - 1, М (-2; -1)

    Середина АС: x = (1+3) / 2=2, y = (2-2) / 2=0, N (2; 0)

    Середина ВС: x = (-5+3) / 2=-1, y = (-4-2) / 2=-3, P (-1; -3)