Развернутый угол b о c разделён лучом ОА на два угла один из них на 28 градусов больше другого Найдите градусные меры получившихся углов

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:17
    0
    Первый угол: х градусов

    Второй: х+28 градусов

    Зная, что сумма градусных мер этих углов равна 180 градусов, составим уравнение:

    х+х+28+180

    2 х+28=180

    2 х=180-28

    2 х=152

    х=152:2=76 градуса-первый угол

    76+28=104 градуса-второй угол

    Проверяем 104=76=180, значит задача выполнена правильно)