Прямой угол АОВ разделен лучшем ОК на два угла, из которых один больше другого на 18°. Найдите градусные меры углов АОК и КОВ.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:43
    0
    AOB=90

    AOK-x

    KOB-x+18

    Составим и решим уравнение.

    x+x+18=90

    2x=90-18

    2 х=72

    х=36 - AOK

    1) KOB = 36+18=54

    Проверяем: 36+54 + 90.

    Все