Угол 2 и угол 1-односторонние. Как найти угол 1 и угол 2, если известно, что угол 2 на 34 градуса больше первого?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 10:44
    0
    2 х+34=180

    2 х=180-34

    2 х=146

    х=73
  2. 4 сентября, 12:03
    0
    34+х+х=180

    2 х = 146

    х=73

    1) = 73

    2) 73+34=107