Дан круг радиусом 4 см, найдите площадь кругового сегмента, если соответствующий угол равен 60°.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:01
    0
    Угол 60=1/6

    S=ПR^2=36 П

    круговой сектор=36 П/6=6 П