Дано:

а||b

Угол 1 = углу 2

Угол 3 = 120 градусам

Найти: угол 4

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:49
    -1
    Угол 1 равен углу 2 (соответственные). Угол 1 равен углу 3 (смежные) 180-50=130. Угол третий=130

    х ° - <1

    4x° - <2

    <1 и <2 - односторонние образованные параллельными прямыми а, b и сек. c, <1 + <2 = 180°, с. у.

    х° + 4 х° = 180

    х ° = 36° - <1

    4x° = 4 * 36° = 144° - <2 = <3 - как вертикальные