Стороны параллелограмма относятся как 7:6. Периметр = 104 см. Найти стороны АВ, ВС, СД, ДА

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:42
    0
    P=2 (а+б)

    АБ=СД=104:6+7+6+7*6=24 см.

    ВС=ДА=104:6+7+6+7*7=28 см.

    Ответ: АБ=СД=24 см, ВС=ДА=28 см.