Дан треугольник BCD со сторонами BC=7 см и CD=9 см. Средняя линия PK=4,6 см и праллельна стороне BD. Чему равен периметр треугольника BCD?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:08
    0
    Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне, а ее длина равна половине длины этой стороны.

    PK=½*BD

    4,6=½*BD

    BD=9,2

    P=BC+CD+BD=7+9+9,2=25,2

    Ответ. Р=25,2