Даны вектора А (-2 4 - 5) Б (-6 2 - 3)

Найти

а) Вектор А+Б

б) Модуль вектора А

в) Вектора А*Б

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:16
    0
    А (-2; 4; -5) Б (-6; 2; -3)

    а) Вектор А+Б

    А+Б = (-2-6; 4+2; -5-3) = (-8; 6; -8)

    б) Модуль вектора А

    |A| = √ ((-2) ²+4² + (-5) ²) = √ (4+16+25) = √45 = 3√5

    в) Вектора А*Б

    Это скалярное произведение?

    A·Б = (-2) * (-6) + 4*2 + (-5) * (-3) = 12+8+15 = 35