Периметр треугольника равен 54 см, а одна из сторон равна 16 см. найти две другие стороны, если одна из них на 12 см меньше другой.

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:43
    0
    Периметр треугольника=а+в+с.

    возьмем одну сторону за Х, значит другая будет равна Х-12. Составим ур-ние:

    16+х+х-12=54

    4+2 х=54

    2 х=50

    х=25 см (одна сторона).

    25-12=13 см (другая сторона)

    Ответ: 25 см, 13 см.
  2. 31 января, 11:05
    0
    54-16=38

    38-12=26

    26/2=13

    13+12=25

    трикутник 16*13*25