Найдите площадь треугольника ABC, если угол А=45 градусов, АВ = 4, АС=7 (нужен более развёрнутый ответ)

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:21
    0
    Есть одна формула площади треугольника, связывающая две стороны и угол между ними: S=1/2*a*b*sin с

    Т. к. других характеристик треугольника у нас нет (прямой угол и пр.), воспользуемся ей.

    У нас получается:

    S=1/2*4 (ab) * 7 (ac) * cos 45°

    cos 45°=корень из 2/2 (стандартное написание косинуса из 45°)

    Решаем: 1/2 * 4=2 (тоже самое, что и 4/2), 2*корень из 2/2 = корень из 2, корень из 2 * 7 = 7 корней из 2 (под корнем ничего не трогаем)

    Ответ: S=7 корней из 2