Если угол при вершине на39°больше угла при основании,

то в равнобедренном треугольнике угол при основании равен _°?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:58
    0
    В равнобедренном треугольнике углы при основании равны

    пусть x - угол при основании

    тогда угол при вершине - 39 + x

    составим уравнение

    x+x+X+39=180

    3x=180-39

    3x=141

    x=47 - угол при основании

    47 + 39=86