Чему равна площадь треугольника PQM, если QM равна 12, а высота, проведенная к QM, составляет две трети от QM?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:21
    0
    Высота QH=2/3 * 12 = 8

    S = 1/2 * QM * QH = 1/2 * 8 * 12 = 48 (кв. ед.)