Дано: треугольник ABC равнобедренный угол A = 42 градусам найти: углы B и C

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:06
    0
    180-42 = 138,

    138 : 2 = 69
  2. 8 сентября, 02:17
    0
    Пусть угол А вершина ABC следовательно 180-42=138 градусов (сумма B и C) углы B=C (т. к. в равнобедренном треугольнике углы при основании равны) следовательно 138:2=B=69 градусов

    Ответ:B=C=69 градусов.