Найдите угол равнобокой трапеции если один из ее углов на 30 градусов больше второго

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:50
    0
    Пусть один из углов равен х°, тогда другой угол тоже равен х°. Третий у четвертый углы равны (х+30) °

    Сумма углов прилегающий к боковой стороне равна х+х+30=180,

    2 х=180-30; 2 х=150; х=150/2=75°.

    Ответ: 75°