Прямые BD и AM пересекаются в точке C. Сумма градусов мер углов CBA CAB CMD и CDM равна 200 градусов. найдите градусную MCD

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:09
    0
    Углы kom и nop - вертикальные углы, что означает, что градусные меры их равны. Следовательно, угол nop = 134:2=67 градусов углы nop и kon - односторонние, что означает, что сумма их равна 180 градусам следовательно, угол kon = 180-nop=180-67=113 градусов ответ: 113 градусов.