Дано: уголС=90°, найти площадь треугольника абс, ас=6, сб=8

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:46
    0
    Так как С=90 ° = > треугольник прямоугольный. Формула площади прямоугольного треугольника равна: S = 1/2*a*b = 1/2*6*8=24 см ²