Найти координаты и длину вектора b, если b = 1/5 k+m, k={5; 10} m={-2; -1}

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:05
    0
    B = 1/5 k+m, k={5; 10} m={-2; -1}

    1/5k={1/5*5; 1/5*10}

    1/5k {1; 2}

    m {-2; - 1}

    b { 1 + (-2) ; 2 + (-1) }

    b {-1; 1}